Несколько случаев насилия - удар локтем в солнечное сплетение неудачливой девочки, родители стремятся решить проблему

• г. Челябинск

Мою дочь однокласник ударил локтем в солнечное сплитение, в следствие чего ей было очень трудно дышать, этот мальчик уже не первый раз позволяет подобные действия в сторону моей дочери, не однократно вели беседы с его родителями, все безполезно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию о причинении вашей дочери побоев, беседами тут не обойдетесь

Спросить
Пожаловаться

В школе мою дочь (учится в 3 классе) сильно ударил мальчик одноклассник. И это уже не в первый раз. Никакие разговоры с ним и родителями не помогают. Подскажите правильные действия. Как с этим справиться.

Моего ребенка ударили в детском саду лопаткой в глаз, во время прогулки. У него серьезная ссадина и синяк, воспитатель не позвонил и не сообщил мне об этом. Подскажите как быть? Ребенка ударил мальчик (уже не первый раз, вели беседы с мамой мальчика).

Сына ударили в школе, сделал это одноклассник, по каким причинам неизвестно... Просто подошел и ударил в солнечное сплетение, у ребенка побаливает живот, что делать и к кому обращаться?

Мою сестру в школе систематически бьёт и обижает её одноклассник. Ей 8 лет. Уже несколько раз были сильные удары в живот, сегодня к этому добавилось то, что он взял её за голову и ударил лицом в стену, у ребенка разбиты обе губы. Уже несколько раз были беседы с его родителями, со школьной дирекцией, бесполезно. Семья у мальчика неблагополучная, состоят на учёте в наркологическом диспансере, их сын обижает не только мою сестру. Что делать, если беседы уже не помогают? Можно ли добиться перевода этого мальчика в какую-нибудь спецшколу?

Моей дочери была нанесена травма в детском саду-мальчик ударил мою дочь палкой по лицу на веранде во время прогулки, в следствии чего рассечена губа и гематома на десне. Воспитатель находилась на территории веранды, лепила снеговика. О произошедшем узнала от другого воспитателя. Родители мальчика даже не позвонили мне и не извинились, впрочем как и воспитатель, допустившая подобный инцидент! Подскажите пожалуйста, как поступить?

Моя дочь учится в 7-м классе. Их классный руководитель учитель Физкультуры. Сегодня на уроке, когда мальчики прыгали через козла, моя дочь и её подруги пошли в матам, подбежал мальчик и уронил железные палки и сразу убежал, рядом стояла Полина. Учитель накричал на неё и сказал ей, чтобы она посадила свою жирную жопу на скамейку и сидела там, а потом добавил, чтобы она занималась и растресала свой жир. Смешно, ведь моя дочь не толстая. Она весит 40 килограмм. Имел ли право учитель так обзывать мою дочь? На этом же уроке, он ударил со всей силы в солнечное сплетнин мальчика - одноклассника Полины.

Не давно, у меня на работе произошел инцидент. Во время перемены два ученика просто игрались. Во время игры один из мальчиков очень сильно взмахнул нагой и ударил мальчика в пах. Наказания для мальчика с моей стороны было предупреждением. Увидев такое что мальчику ударили сильно в пах я не смог себя сдержать и легонько ударил по щеке. Сейчас на данное время родители мальчика, который получил по лицу по случайности не идут на компромиссы не на какие. Пострадавший мальчик его родители старались поговорить с родителями мальчика. Но в ответ только большая ругань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 4 года, в садике есть мальчик, который бьёт девочек, дошла очередь и до моей. Воспитатели вели беседы с родителями, ситуация не меняется. Одним утром мы с дочкой подошли к этому мальчику и я сказала, « Тимоша, это моя дочь и ее бить нельзя! Понял?». Нельзя так говорить ребёнку, который обижает девочек?

Мальчик постоянно всех поколачивать, 1 й класс, досталось и моей дочери, мальчик старше на год, позже пошёл в школу. Мама его работает в школе воспитателем продлёнки. Я с ней пришла поговорить, в итоге вызвали мою дочь вместе с учительницей, и учительница с мамой мальчика мне популярно объяснили, что сейчас такие девочки, что это уже давно норма, что мальчики бьют девочек, девочки сами провоцируют и тд. Несколько раз разворачивала беседу в сторону того, что мальчиков нужно воспитывать мужчинами, но и учительница и мама мальчика на стороне мальчика. Он учится в параллельном классе, оттуда уже две девочки из-за него перевелись в наш переполненный класс. Что мне можно предпринять для защиты своего ребёнка и регулирования ситуации в целом?

Господа Юристы и Адвокаты.

Случилась така неприятная история:

Четверо ребят из 3-его класса, возраст 9 лет, шли из школы и решили подраться, может они так только говорят, что подраться, на самом деле боролись, баловались никакого конфликта или злого умысла не было. Один мальчик захотел подраться с моми сыном.

Нужно сказать что мой сын крупнее того мальчика существенно.

Вот это мальчик начал первый и пнул моего сына в живот, мой сын согнулся и в этот момент мальчик ударил его по спине. Потом уже мой сын начал двигаться в его сторону а мальчик пятился назад и споткнулся и упал на спину, потом перевернулся на живот, а мой сын прыгнул на него и ударил его локтем в месте лопатки. Мальчик заревел.

Уже только вечером от родителей того мальчика мы узнали, что у него сломана ключица со смещением. В данный момент требуется операция, врачи не торопятся и замаяли родителей гонять по всяким анализам, время идет, операции еще небыло, у мальчика уже может неправильно сростись ключица. Родители в трансе.

Я готов помочь тому мальчику заплатить за лечение, но родители уже озвучили что будут через суд требовать моральный ущерб.

Вопрос такой:

действительно ли суд может признать вину и обязовать меня выплатить моральный (материальный) ущерб родителям пострадавшего мальчика.

И если сейчас я буду оплачивать лечение мальчика, то на суде это же не будет учитываться как материальная помощь?

Тогда стоит ли мне сейчас как то помогать материально родителям пострадавшего мальчика?

Хоть мне искренне и жаль того мальчика, но я считаю, что мой сын не виноват, все это баловство, произошел несчастный случай.

Может быть были прецеденты? Какое решение выносил суд?

Заранее огромное спасибо тем кто хоть как то просвятит меня в данном вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение