Незаконное выселение из общежития - по нашей стороне закон или нет?
₽ VIP

• г. Белгород

Срочно! Помощь сильного юриста! Помогите! В 2004 году поселили в общежитие, находится в оперативном управлении учебного заведения, до 01.01.05-федеральная собственность, с 01.01.05 передали в область. Жилой фонд. Живем только три семьи, нам сделали квартиры, прописка постоянная, ордера и договора соцнайма (бессрочный, не служебный). Вся остальная площадь сдается много лет в аренду предпринимателям и организациям (незаконно, есть решения по их выселению, но не исполняются). Статус общежития фактически утерян: нет ремонта, нет обслуги, не укомплектован мебелью, нет пожарных кранов... Сейчас хотят перевести здание в нежилой фонд, нас угрозами уволили с работы, теперь предъявляют неправильное заключение договоров, незаконное проживание, выселение как из служебного жилья, как неработников... Начинают отключать водоснабжение и электроэнергию. На чьей стороне закон? Ответьте, пожалуйста. Грозит ли нам выселение? Есть ли срок исковой давности по нашему делу? Сами видите, как все запутано, но помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена,

написано конечно, сумбурно. По сути вопроса: подобные проблемы одним наскоком не решить. Вам придется держать оборону. Для начала напишите заявление в прокуратуру о проверке законности выселения. Напишите претензию в адрес администрации по поводу выселения. По итогам скорее всего придется судиться.

С уважением.

На страже ваших интересов прежде всего должна стоять прокуратура.Вот туда и напишите коллективную жалобу.От того, что вы на сайте получите ответ, что закон на вашей стороне , ничего не изменится.Драться надоУспехов.

Спасибо за ответ,мы знаем,что надо драться,вот то-то и обидно и стыдно за наши законы, что не они за нас деруться и помогают, а мы.

Елена! мы -практикующие юристы не создаем законы, мы работаем по этим хорошим или плохим законам.Поэтому претензий нам предъявлять не надо.Для надзора за соблюдением законов и борьбы с беззаконием существуют прокуратура. и суд.