Какие документы требуются при покупке квартиры в строящемся доме и после сдачи?

• г. Барнаул

Я хочу купить квартиру в строящемся доме. Какие документы я должна спросить у застройщика до конца строительства и после сдачи дома. И что нужно регистрировать а что нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проверьте разрешение на строительство. ДДУ нужно регистрировать, цессию по паям - нет. Потом принимаете квартиру по акту и получаете свидетельство.

разрешение на строительство, поэтажный план строительства с указанием вашей квартиры, копию договора инвестирования(долевого участия) в последствии вы и будете его регистрировать в регцентре, копию страхового свидетельства, кадастровый паспорт ЗУ на котором ведется строительство.

после оплаты договорной цены вам обязаны выдать справку о расчете и исполнении обязательств по ИД, затем после сдачи дома вам обязаны будут выдать копию акта о вводе в эксплуатацию и акт приемки, на основании указанных документов вы заказываете выписку из ТП и кадастровый паспорт на вашу квартиру далее оформляете переход права собственности на вашу квартиру