Обязательно ли составлять договора с поставщиками для ИП на УСН при покупке продуктов питания?

• г. Симферополь

Я ИП на УСН, где то прочитала что мне не обязательно составлять договора с поставщиками (продавцами) на поставку (покупку) продуктов питания, а где читала не помню, не могли ВЫ подсказать?

Ответы на вопрос (3):

можете и не составлять, Ольга

Есть какой-нибудь закон или ссылка на ваш ответ?

Вы вправе не заключать договор, и несете связанные с этим риски. В законе об этом прямо не говорится. Существенные условия договора поставки- предмет договора и сроки поставки. Если будут согласованы данные условия в заявке, накладной, путем обмена письмами, договор будет считаться заключенным.ст434 ГКРФ.