Приставы арестовали счёт из-за долга по кредиту мужа - детское пособие зачислено, но деньги исчезли. Куда они могут уйти?

• г. Чамзинка

Приставы арестовали счёт (был долг по кредиту мужа), по зачислению детского пособия. На карте минус 24000, вчера зачислили пособия, теперь минус 16000 тыс. Куда могут уйти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Деньги уходят на погашение долга.

Срочно обратитесь к приставам и напишите заявление на снятие ареста с данного счета, приложив документы о том, что на данный счет зачисляются детские пособия.

деньги уходят приставу на депозит, который потом перечисляет в банк (кредитору) - это если есть исполнительное производство.

А банк также может сам списывать деньги, если кредит в этом же банке,ч то и счет по акцепту. Его можно отозвать в любое время.

Но пристав не имеет права удовлетворять требования кредиторов за счет пособий. Пищите жалобу в прокуратуру, пристав вам вернет все деньги - пособие на ребенка.

советую обратиться в банк для открытия специального детского счета для детских пособий - деньги не арестуют - это на будущее

а сейчас - обратитесь к приставу со справкой соцзащиты по ДП - деньги обязаны восстановить