Как восстановить срок подачи кассационной жалобы на определение суда?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На заседании суда было вынесено определение против которого я не возражала, однако когда я получила это определение в письменном виде по почте выявились некоторые факты:1 Судья выслал мне данное определение 22 марта, хотя оно вступило в силу 14, т.е. у меня не было возможности с ним ознакомится и обжаловать, если я не согласна.2 Против самого определения я не возражаю т.е. с тем что написано в конце (...на основании ст. такой-то Суд определил...), я не согласна с повествовательной частью определения где написаны недостоверные факты.3. Суд проходил в области, 2.5 часа езды на машине. Что мне необходимо подать для восстановления срока подачи кассац. Жалобы на это определение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, г.Санкт-Петербург!

Во-первых, как и любой судебный акт Опредение суда состоит из 4-х частей и самая главная часть это резолютивная(итоговая) часть, если вас она устраивает, то нет необходимости его обжаловать.

В-третьих, что касается других частей Определения(вводной, описательной, мотивировочной) то они должны обосновывать принятый данный судебный акт.

И поверьте мне при таком потоке судебных актов, которые выносяться судами, порой проскакивают "ляпсусы" на которые просто не обращаешь внимание, т.к. в резолютивной части всё изложено правильно.

В-четвёртых, если вы всё же хоти обжаловать данное Определение суда, то подготовьте Частную жалобу на него и приложите к ней Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и подайте её через суд первой инстанции, принявший данное Определение суда, в Кассационную инстанцию.

Желаю успехов в суде Владимир Николаевич

г.Уфа 05 мая 2010г

08:47 уф.вр.

Если Вас устраивает резалютивная часть решения, зачем дразнить гусей, а если отменят все и направят на новое рассмотрение?Каково будет следующее решение неизвестно и устроит ли оно Вас. Неизвестно,что по данному поводу думает противная сторона. НО Ваше право.... подайте заявление о востановлении пропушенного срока кассационного обжалования и укажите свои доводы.