Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту в размере 3020 руб. и информация о причине пока неизвестна. Какой процент от заработной платы вправе удерживать судебным приставам?

• г. Воронеж

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту в размере 3020 руб. за что пока неизвестно, точнее известно, один из нескольких банков или МФО, (что навряд ли), в банке должников меня нет. У меня такой вопрос, а вообще какой процент от заработной платы вправе удерживать судебные приставы (просто у меня задолженность по всем кредитам составляет порядка 250 тыс. руб,но не все кредиторы пока обратились в суд)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу и узнайте, что это за долг

От зарплаты могут удерживать не более 50%, но для этого Вам в любом случае необходимо предоставить приставу документ подтверждающий что на арестованный расчетный счет поступает именно зарплата.