Нарушения при остановке сотрудником ГИБДД - несоблюдение процедур замера и отсутствие понятых

• г. Октябрьский

Остановил сотрудник ГИБДД. Причина остановки - тонировка, определил визуально. Я попросил принести прибор для замера и двух понятых. Офицер прибор принес, документы на него в порядке. Но замерил без понятных. Замер произвел с нарушениями, стекло было грязное, он его не протер. Замер произвел в одной точке. Я все это указал в протоколе и написал что не согласен. Как дальше поступить? Нужно ли писать какое либо заявление или жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с результатом. то можете обжаловать, но это бесполезно, если прибор исправен. Понятые при измерении не обязательны.