Как законная жена, могу ли я подать в суд на ДНК-тест, чтобы определить отцовство ребенка моего мужа?

• г. Зарайск

Подскажете пожалуйста у моего мужа есть ребенок от первого брака. Есть 100% информации, что это ребенок не его. Могу ли я как законная жена подать в суд на ДНК?

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете, только ваш муж может оспорить отцовство

Вы в их отношениях не имеете права участвовать. Муж имеет право подать иск об оспаривании своего отцовства.

Нет, не можете. Отцовство Вашего мужа Ваших прав никак не затрагивает. И потому права на обращение в суд у Вас нет. Но Вы можете, при наличии нотариальной доверенности от мужа, быть его представителем в суде.

Здравствуйте, Ольга. По закону, только Ваш муж может подать в суд иск об оспаривании отцовства, и как истец, чьи права нарушены, приводить доказательства. В том числе, просить о назначении экспертизы. Только есть один нюанс, - если он платит алименты. И ошибиться при составлении иска здесь никак нельзя. Уточните этот нюанс у юриста, очно