Необходимость указания даты окончания контракта при его заключении с единственным поставщиком

• г. Рязань

Когда заключаешь контракт с единственным поставщиком ставишь дату заключения. А дату окончания можно не ставить, а написать что контракт заканчивается до полного его исполнения?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, можно так указать. но исполнять могут 10 лет

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При подписании государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком по 44-ФЗ оформляется протокол разногласий, какую дату ставить в контракте? Когда будет согласован протокол разногласий или когда я (заказчик) отправляю контракт с пометкой Действителен с протоколом разногласий (со стороны поставщика контракт подписан).

Настоящий Муниципальный контракт вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Муниципальному контракту - можно ли при размещении контракта в реестр контрактов (на ЕИС) выставить дату конкретную (например: 31.12.2017 г.) ?

Мы медицинское бюджетное учреждение, в декабре 2014 года проводили аукцион на оказание услуг по выполнению лабораторных исследований, была подана одна заявка, заключение контракта с единственным поставщиком было согласовано с Минэкономразвития (в связи с этим затянулись сроки заключения контракта). В контракте срок действия указан по 31.12.2014, а в части оплаты до 01.07.2015. По окончании года услуги были оказаны не том объеме, который предусмотрен контрактом, мы заинтересованы в дальнейшем выполнении услуг до полного исполнения контракта. Возможно ли это с учетом всего вышеизложенного? Заранее спасибо.

В договоре поставки указаны сроки исполнения договора у Поставщика-поставка в течении 5 рабдней с момента заключения договора и Заказчика-в теч. 30 раб. дней оплатить поставленный товар. А про срок действия договора написаноНастоящий контракт вступает в силу с момента заключения его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Можно ли считать, что срок действия договора в контракте указан полноценно или при формулировке срока действия контракта обязательно должна быть указана дата окончания действия договора?

Обращаемся к Вам по следующему вопросу, в случае если муниципальный контракт заключен 11.08.2016 г. и муниципальным контрактом не предусмотрена дата окончания исполнения контракта, а прописано в силу нормы статьи 425 ГК РФ следующим образом, что Оплата по настоящему Контракту производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 15-ти (пятнадцати) рабочих дней после поставки Товара, на основании товарной накладной и подписанного Акта приёмки поставленного товара, а Поставщик обязуется поставить Заказчику Товар в течение 10-ти (десяти) рабочих дней со дня заключения настоящего Контракта.

Исходя из вышеизложенного, при формировании информации о заключенном контракте на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) (далее - ЕИС) в соответствующей строке нам необходимо указать дату, а именно день, месяц и год окончания исполнения контракта. Руководствуясь вышеуказанными положениями муниципального контракта датой окончания исполнения муниципального контракта у нас будет 15.09.2016 г., но, в случае если Поставщик нарушит свои обязательства по муниципальному контракту и не поставит Товар в срок, предусмотренный муниципальным контрактом, тогда сроки сдвинутся и датой окончания исполнения контракта будет совершенно иная дата более поздняя и при формировании в ЕИС информации о исполнении контракта у нас может возникнуть техническая проблема поскольку в информации о заключении контракта будет указана дата окончания исполнения контракта 15.09.2016 г., а она к этому времени уже истечёт.

На основании вышеизложенного с целью недопущения нарушений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ просим Вас дать разъяснения кукую дату окончания исполнения муниципального контракта нам необходимо указывать при формировании в ЕИС информации о исполнении муниципального контракта? С уважением.

Обращаемся к Вам по следующему вопросу, в случае если муниципальный контракт заключен 11.08.2016 г. и муниципальным контрактом не предусмотрена дата окончания исполнения контракта, а прописано в силу нормы статьи 425 ГК РФ следующим образом, что Оплата по настоящему Контракту производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 15-ти (пятнадцати) рабочих дней после поставки Товара, на основании товарной накладной и подписанного Акта приёмки поставленного товара, а Поставщик обязуется поставить Заказчику Товар в течение 10-ти (десяти) рабочих дней со дня заключения настоящего Контракта.

Исходя из вышеизложенного, при формировании информации о заключенном контракте на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) (далее - ЕИС) в соответствующей строке нам необходимо указать дату, а именно день, месяц и год окончания исполнения контракта. Руководствуясь вышеуказанными положениями муниципального контракта датой окончания исполнения муниципального контракта у нас будет 15.09.2016 г., но, в случае если Поставщик нарушит свои обязательства по муниципальному контракту и не поставит Товар в срок, предусмотренный муниципальным контрактом, тогда сроки сдвинутся и датой окончания исполнения контракта будет совершенно иная дата более поздняя и при формировании в ЕИС информации о исполнении контракта у нас возникнет техническая проблема поскольку в информации о заключении контракта будет указана дата окончания исполнения контракта 15.09.2016 г., а она к этому времени уже истечёт.

На основании вышеизложенного просим Вас дать разъяснения кукую дату окончания исполнения муниципального контракта нам необходимо указывать, чтобы в последующем у нас при формировании в ЕИС информации о исполнении муниципального контракта не возникало технических проблем? С уважением.

Товар по контракту поставлен 01 августа 2015 года, но обнаружена недопоставка 6 холодильников. Сделали экспертное заключение о ненадлежащем исполнении контракта и направили Поставщику Акр рекламаций. 24 августа по предложению Поставщика расторгнули Контракт по соглашению сторон на сумму обязательств исполненных Поставщиком. Как оформить сведения об исполнении Контракта? Снова провести экспертизу или нет, иначе получается не исполнение Контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в затруднительном вопросе, работаем по 44-ФЗ: При заключении контрактов с ед. поставщиком по коммунальным услугам (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, тел. связь и т.д.) срок исполнения контракта указали декабрь 2016 года, один этап. Правомерно ли это, или нужно делать разбивку на этапы, хотя в контрактах они не предусмотрены, а контрактах указано начало исполнение контракта - 01.01.2016 и окончание исполнения - 31.12.2016? А также подскажите по поводу отчета об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта) необходимо ли нам размещать ежемесячно данный отчет, или же по окончанию срока исполнения контракта, в декабре 2016 года?

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Скажите какую дату нужно ставить с троке дата окончания договора, если оплата за услуги по договору подряда идет позже, чем дата исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение