Какую дату указывать при формировании информации о исполнении муниципального контракта в ЕИС?

• г. Иркутск

Обращаемся к Вам по следующему вопросу, в случае если муниципальный контракт заключен 11.08.2016 г. и муниципальным контрактом не предусмотрена дата окончания исполнения контракта, а прописано в силу нормы статьи 425 ГК РФ следующим образом, что Оплата по настоящему Контракту производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 15-ти (пятнадцати) рабочих дней после поставки Товара, на основании товарной накладной и подписанного Акта приёмки поставленного товара, а Поставщик обязуется поставить Заказчику Товар в течение 10-ти (десяти) рабочих дней со дня заключения настоящего Контракта.

Исходя из вышеизложенного, при формировании информации о заключенном контракте на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) (далее - ЕИС) в соответствующей строке нам необходимо указать дату, а именно день, месяц и год окончания исполнения контракта. Руководствуясь вышеуказанными положениями муниципального контракта датой окончания исполнения муниципального контракта у нас будет 15.09.2016 г., но, в случае если Поставщик нарушит свои обязательства по муниципальному контракту и не поставит Товар в срок, предусмотренный муниципальным контрактом, тогда сроки сдвинутся и датой окончания исполнения контракта будет совершенно иная дата более поздняя и при формировании в ЕИС информации о исполнении контракта у нас может возникнуть техническая проблема поскольку в информации о заключении контракта будет указана дата окончания исполнения контракта 15.09.2016 г., а она к этому времени уже истечёт.

На основании вышеизложенного с целью недопущения нарушений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ просим Вас дать разъяснения кукую дату окончания исполнения муниципального контракта нам необходимо указывать при формировании в ЕИС информации о исполнении муниципального контракта? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дата для поставщика конкретна - +10 дней с даты заключения контракта. Для заказчика - + 15 рабочих дней