Возможно ли потребовать выплату неустойки за полгода алиментов от бывшего мужа через суд?

• г. Москва

Мой бывший муж не платил мне алименты на ребенка пол года, день назад он мне выплатил долг. Могу ли я через суд потребовать от бывшего мужа выплаты неустойки за те пол года?

Ответы на вопрос (3):

Да, Алена, Вы вправе это сделать (если алименты уплачиваются на основании нотариально удостоверенного соглашения или на основании исп.листа, либо судебного приказа).

Здравствуйте. Имеете полное право.

Алена. да, такое право у вас есть. Берите сумму долга, рассчитанную приставом, и считайте неустойку. Взыскание через суд.