Может ли будущий муж усыновить ребенка от бывшего мужа, если в настоящее время платятся алименты?

• г. Харьков

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Есть ребенок от бывшего мужа, ребенку 2,4 года. Бывший муж платит на него алименты. Я хочу выйти замуж, может ли мой будущий муж усыновить ребенка от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отказа от ребенка как такового нет в Российском законодательстве. На него можно подать в суд, если он ни как не принимает участия в жизни ребенка. Но тут все тормозит то что он платит алименты. Надо знать общается ли бывший муж с ребенком. Если нет то необходимо составлять исковое заявление, далее пройдет суд. И вы должны состоять в браке. Далее идете в органы опеки, они дают настоящему мужу направление на прохождение медкомиссии. Так же в пакет документов для органов опеки должна входить характеристика из детского сада. В ней, желательно,, должно быть отражено что будущий папа принимает участие в жизни ребенка (например, забирает и приводит ребенка, бывает на собраниях, утренниках).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Мой бывший муж пропал из жизни ребёнка когда ему был всего годик. Прошол ещё год я подала на развод. Прошло ещё два года, подала на алименты, судебные приставы нашли место регистрации бывшего мужа в другом городе. Долг по алиментам растёт,ни копейки он не платил. Теперь я хочу выйти замуж и мой будующий муж согласен усыновить ребёнка от первого брака. Как лешить бывшего мужа родительских прав, он проживает в другом городе, ехать туда возможности нет? С двух лет сына воспитывает мой будующий муж.

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Мой бывший муж платит алименты, но не общается с детьми, сейчас я выхожу замуж и мой будущий муж хочет усыновить моего ребёнка, без согласия биологического отца мы можем это сделать? Заранее спасибо!

При рождении ребенка расписаны не были. После росписи было установлено отцовство. Он усыновил ребенка. При разводе на алименты не подавала. Отец нигде не работает. Имеет несколько судимостей. Сейчас хочу выйти замуж, взять фамилию супруга. Будущий муж готов усыновить. Как лишить прав бывшего мужа?

Мой бывший муж осужден. Я живу в другом городе. У меня гражданский брак. С отцом ребенок не общается, правда моя инициатива. Хочу поменять фамилию ребенку, без согласия отца на свою девичью в интересах ребенка? Это возможно? А если я выйду замуж, могу без согласия отца ребенка мой будущий муж может усыновить? Ребенку 12 лет. Я могу с согласия ребенка поменять ему фамилию на свою девичью?

Я повторно вышла замуж, мой новый муж хочет усыновить моего 2 х летнего ребёнка. Ребёнок своего родного отца не видел ни разу, бывшей тоже его не видел и ни капейки ему не платил, он вообще недавно вышел из тюрьмы. Сегодня позвонили сказали, что бывший устроился на работу и будет платить алименты. Мой ребёнок моего нового мужа очень лбюит и считает, что он его отец, папой его зовёт. Может ли новый муж усыновить ребёнка?, бывший категорически против того чтоб добровольно отказаться от ребёнка.

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4 года, собираюсь замуж, нового мужа Иван считает и называет отцом. С бывшим муже не общаемся, к ребенку ни разу не приходил, хотя алименты платит (1200 в месяц). Как нежно усыновить ребенка? И нужно ли согласие бывшего мужа? Основания лишить его родительских прав нет: алименты исправно платит.

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в разводе, собираюсь снова замуж. Есть ребёнок, будущий супруг хочет усыновить ребёнка тк бывший не видел ребёнка с момента ухода и не интересуется им. но платит алименты через раз. возможно ли будет усыновить новому супругу ребёнка без согласия быашего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение