Как вернуть деньги за мед комиссию, если отказали в приеме на работу и возможно ли получить компенсацию за упущенную выгоду после 2,5 месяцев?

• г. Лесной

Как вернуть деньги за мед комиссию, если отказали в приеме на работу, без объяснения причины? Можно ли полчить компенсацию за упущеную выгоду, если прошло 2,5 месяца? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Компенсировать обязан работодатель (ст. 212 ТК РФ). А так как тот, к кому Вы хотели устроиться, не является Вашим работодателем, то он не нарушил Вашего права на компенсацию.

Другой вопрос в отказе в приеме на работу. Если полагаете, что отказ был незаконным - то требуйте письменного мотивированного отказа и обращайтесь в трудинспекцию с жалобой.

как неосновательное обогащение сможете взыскать - ст. 1102 ГК -подавайте в суд - срок не прошел