Как оформить отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ по упрощенной схеме?

• г. Белгород

Хочу получить гражданство РФ по упрощенной схеме как носитель русского языка. Подскажите как можно отказаться от гражданства Украины, украинская сторона не отвечает на запросы. Можно ли оформить отказ легально без участия укр стороны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! чтобы отказаться от гражданства Украины нужно подать ходатайство в посольство Украины

Нотариально заверяеться копия об отказе от имеющегося

гражданства Украины почтовой квитанцией от оригинала

заявления в Посольство) .