Процедура оформления гражданства Российской Федерации для граждан Украины - какие программы выбрать?

• г. Одесса

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Как носителю русского языка будет проще. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а возможно ли получение гражданства РФ без отказа от украинского?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не можете. Двойное гражданство с Украиной не допускается. Для отказа от гражданства обратитесь к посольство.

Спросить
Пожаловаться

По какой программе лучше получить гражданство РФ гражданину Украины? Думал как носителю русского языка, но мне сообщили что Украина не дает выхода из Украинского гражданства.

Как получить гражданство России гражданке Украины? Есть ли смысл получать носителя русского языка, если уже есть рвп по браку? Что быстрее по срокам?

Я гражданин Украины, родился на территории РСФСР, хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка.

Какие документы нужны для оформления?

Могу ли я выезжать в Украину в период оформления гражданства?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Донецк). Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге по патенту. В МО в г. Жуковском проживает родной дедушка, он гражданин России. По какой гос. программе мне лучше, быстрее и гарантированно получить гражданство: "носитель русского языка" или "добровольное переселение соотечественников в Россию"?

Заранее спасибо.

Как получить гражданство по программе о насителе русского языка! Я и мой ребенок граждане украины!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение