Нарушение КоАП РФ - Наклейки на авто с цветографическими схемами оперативных служб и такси - последствия

• г. Стерлитамак

По поводу: КоАП РФ, Статья 12.4,Часть 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси. Например: Наклеить по бокам авто полоски с шашечками черно-желтого цвета и номер телефона. На заднем стекле и капоте: диспетчерская служба заказа такси, с номером телефона. На вопрос о договоре на размещение рекламы-ответили: если остановят и спросят за эти наклейки, надо говорить, что это моя личная инициатива, нравится это такси (действительно-такси дешевое и быстро приезжает: все хвалят). Что мне грозит за это, если грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае вам грозит штраф От 100000 до 500.000 руб. за нарушение законодательства о рекламе.