Неоплаченный штраф привел к задолженности и аресту на счете - вопросы о правомерности и доказательствах оплаты

• г. Москва

У меня из-за неоплаченого вовремя штрафа появилась задолженность по исполнительному делопроизводству на 3 тыс на сайте фссп. На карте сбербанка был произведён арест двух сумм на 3 тыс-итог минус 6 тысяч, которых в тот момент на карте не было. Оплатила через сайт фссп сначала одну сумму 3 тыс-к вечеру арест на карте сбербанка уменьшился на 3 тыс. Через день оплатила так же через сайт фссп ещё 3 тыс. Прошло 2 недели-задолженность на сайте фссп не исчезла, арест с 3 тыс не снят? Как быть-к приставам ехать 2 часа на машине, кто возместит затраты на бензин и стоимость потерянного рабочего дня? Насколько правомерен арест суммы, если на счёте нет средств? Как теперь доказывать оплату-квитанции только в электронном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете распечатать квитанцию и направить ее по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, а также с просьбой удаления информации из информационного ресурса ФССП об исполнительных производствах из общего доступа, а также с требованием о снятии ареста на основании произведенной оплаты.

Бензин и прочие расходы Вам никто не возместит.