Суд по лишению родительских прав - вопрос о месте прохождения разбирается, учитывая намерения бывшего мужа переехать в другой город

• г. Москва

Я подала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. Суд будет через три недели. За это время бывший муж собирается уезжать в другой город и прописываться там. Где будет проходить суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

суд будет проходить по месту подачи вами заявления, если на суд не приедет - то это не будет препятствием на рассмотрение дела - без него рассмотрят

Здравствуйте

Суд будет проходить по тому месту где рассматривается дело.

Если дело будет принято судом до его переезда, то суд будет по прежнему месту жительства. Только не затягивайте с подачей заявления.

Если муж не будет ходатайствовать о передаче дела - в суде, который принял иск к производству.