Украденный металл возвращен, но меня все еще вызывают на допрос - как избежать суда?

• г. Ставрополь

У меня украли металл завели уголовное дело, тот кто это сделал вернул его назад, а меня все вызывают в полицию на допрос претензий к краже уже не имею, что мне сделать чтоб дело не доходило до суда и все это забыть.

Ответы на вопрос (1):

Письменно просите о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон. Хотя в любом случае дело дойдет скорее всего до суда, так как сторона обвинения будет поддерживаться прокуратурой и данная категория дел не прекращается примирением. Но обвиняемый может хотя бы получить условно.

Спросить
Пожаловаться

02.2017 года произошла кража телефона, успел написать заявление в полицию, но 24.02.2017 года, то есть на следующий день кражу вернули! Не полиция, а кто украл, претензий не имею! Вопрос, возможно ли забрать заявление и что бы закрыли уголовное дело!?

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Украл на работе телефон и продал его, в полиции завели уголовное дело, местоположение телефона определили, меня вызывают в полицию, что делать?

На моего сына завели уголовно дело по краже двигателя. Он стоит по делам несовершеннолетних. Допрос был без меня, узнала о допросе от других и сама приехала в полицию, где мне сказали что мой сын сознался в краже двигателя, что нужно подписать бумагу чтоб его отпустили домой. Свидетелей о краже нет, двигателя нет, сказали что его уже переправили. Как быть, что сделать? Отказаться от показаний?!

Я разрезал чужой металлолом на своей территории, тут же нашелся хозяин и подал на меня в суд, суд мою вину не признал и установил, что метал является бесхозным и что истец не привел достаточно доказательств того, что металл его. Так вот, пока шел суд, часть металла украли, этот, кто на меня иск подавал, подал и на воров тоже - кража. Вопрос! По моему делу истец не доказал, что это металл его и судом он был признан - бесхозным. Что грозит воришкам по их делу, им следствие инкриминирует кражу. Спасибо!

Украла в магазине на сумму 4100

Магазин подал заявление в полицию.

На след день я все вернула и моральный ущерб.

Представители магазина не имеют ко мне претензий, готовы забрать заявление.

Угольное дело ещё не возбуждено, но меня вызывают на допрос и будет возбуждать. Можно ли сделать так, чтобы дело не возбуждалось?

Ехал в поезде украли телефон но они вернули завели уголовное дело чтобы прекратить дело они просят заявление чтоя притензий к ним неимею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сожитель совершил кражу в магазине и теперь завели уголовное дело. В момент кражи с ним был мой 5-летний сын. Теперь меня вызывают на допрос. Для чего меня вызывают? Могут ли меня лишить родительских прав за это?

Муж на работе украл деньги, вернул, а уголовное дело уже завели. Ужчина у кого украл притензий не имеет, что делать?

Вызывают на допрос в качестве обвиняемый по делу с банком (указала неверные сведения, что работаю, а сама не работала... деньги банку должна в размере 5 тыс. руб-ничего пока не оплачивала... Как вести себя на допросе? Что мне за это грозит, если завели уголовное дело? И не закроют ли меня после допроса? Так как я уже говорила участкового до допроса, что признаю что не работала, но выплачивать не отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение