Возможно ли отменить решение суда, если подать аппеляционную жалобу и заявление о банкротстве в арбитражный суд?

• г. Нефтекумск

Банк подал на меня исковое заявление. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Можно ли отменить решение суда, если подать аппеляционную жалобу к которой будет прилагаться заявление о банкротстве в арбитражный суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Апелляционная жалоба подается отдельно, заявление о банкротстве отдельно.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.