Как избавиться от назойливых звонков и мошенничества от чудаков на букву М?

• г. Москва

Прошу пояснить, какого черта после того, как я на этом сайте задаю вопрос, мне звонят какие-то чудаки на букву М то с Московского номера 374-67-11, то с мобильных телефонов, причём с симок, купленных в подземном переходе, приглашают на якобы бесплатную консультацию, а затем разводят на бабки?

Как бороться с этими чудаками на букву М?

Ответы на вопрос (8):

Не обращать на мошенников внимания, также обратиться в полицию.

Добрый день. Юристы, консультирующие на данном сайте к этим людям никакого отношения не имеют. Все вопросы задавайте администрации сайта

Уважаемый, юристы, отвечающие на Ваши вопросы здесь, никоим образом не относятся к звонящим Вам. Все вопросы лучше задавать Администрации этого сайта. Если Вас заинтересовал кто-то с этого сайта, то Вы можете сами посетить его анкету и позвонить по указанному номеру. Сами мы, не можем знать Вашего телефона.

Мы бы и сами хотели знать, как с ними бороться! Но что поделать, это мошенничество и оно имеет большие обороты. Особенно в Москве и в Питере . Хорошо, что Вы это понимаете . Есть люди и их очень много, кто доверяет и едут к ним в офисы, платят безумные деньги.

Пит Мелларк, поверьте к юристам, отвечающим на вопросы на этом сайте эти люди не имеют никакого отношения. Лучше всего - не обращать на них внимания. Непостижимо, как им удается узнавать Ваши телефоны, т.к. мне клиенты рассказывали, что при регистрации телефонов не оставляли, а им все равно звонили и ссылались на этот сайт...

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам уже ответили и не раз. Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Добры день! Если вы задаете свой вопрос на сайте, то ждите ответа не от звонка на телефон, а под Вашим сообщением, это и есть бесплатный консультационный ответ.

Только помните, что получить развернутый ответ в деталях не представляется возможным без дополнительных пояснений и ознакомлений с документами. Юрист на сайте может только приблизительно с учетом действующего законодательства и исходя из Ваших слов (зачастую обобщенно сказанных), коротко ответить на Ваш вопрос. Получили приблизительный ответ, далее звоните сами тому юристу который на Ваш взгляд вызывает желание и доверия к дальнейшему сотрудничеству. В этом случае, Вам не придется бороться.