Отказ ПФ в пенсии по вредности - стоит ли затевать судебную тяжбу?

• г. Балаково

Куда мне обращаться-ПФ отказал мне в пенсии по вредности 2 сетки, хотя все уходили благополучно в 50 лет. Стаж по вредности 10 лет, общий стаж 21 год. ПФ объясняет, что эии работы не очень вредные, хотя для других работников вредные, Я всю жизнь знала, что отработала по вредности. Работала кровельщицей с горячим битумом, рубероидом на производствеХимволокно. Мы получали талоны на молоко за вредность, когда я увольнялась мне подсчитывали вредность, а теперь оказалось, что я не достойна. Стоит ли мне затевать судебную тяжбу? Буквально 2 года назад моя подружка ушла в 50 лет на пенсию, мы с ней вместе работали на этом предприятии. Мне как разобраться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если подруга ушла--тогда стоит--здесь вам поможет только суд--больше ни кто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да,стоит.Просите письменный мотивированный отказ и обращайтесь с ним в суд.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке запись кровельщик,без уточнения,что по рулонным материалам,хотя я работала именно с битумом и рубероидом,у других моих сотрудников есть такая запись.Теперь мне отказывают в пенсии по вредности,хотя все другие ушли по вредности.Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в начисления пенсии по 2 сетке, объяснив, что данные работы не считаются вредными, хотя я все время знала, что я отработала во вреднвх условиях. Все уходили раньше на пенсию в 50 лет. Работала я 11 лет на производстве Химволокно кровельщицей, работали с горячим битумом, рубероидом и в цехах, и на крышах. Куда мне обратиться?

Как так получается, что все мои сотрудницы выходили на пенсию по 2 сетке в 50 лет, а мне в этом ПФ отказал, если у меня общий стаж 21 год, а на вредном произв-ве 10 лет? Я работала кровельщицей на Химволокно, работали и в цехах и на крышах с горячим битумом, рубероидом, бензином. А теперь вдруг ПФ решил, что я недостойна раннего ухода на пенсию? Куда обращаться?

Ребёнок с рождения был инвалидом и в год сняли. Год получали пенсию на ребёнка. Мне будет досрочная пенсия? Притом ещё работала во вредных условиях, но вредность не выработала. Вместо 7 лет вредности отработала 5 лет.

Мне 49 лет 3 года учебы от завода Химволокно где походили практику во время учебы 1.9 м отработала лаборантом хим анализа мы получали молоко за вредность и спец одежду Я знаю что учеба в ходит во вредный общий стаж Могу ли я уйти в 50 лет на пенсию по вредности?

Моя мама отработала по первой сетке вредности 7,5 лет (химзавод) , общий стаж 21 год,10 месяцев. На пенсию вышла в июне 1992 года, в 43 года, досрочно, так как была реорганизация по месту работы, а биржа труда не смогла предоставить работу. С тех пор моя мама получает пенсию, без начисления за вредность. В пенсионном фонде объяснили, что из-за того, что она вышла досрочно на пенсию ей не полагается пенсия с доплатой за вредность. Только обычная, в размере 8 тысяч. Ростовская область.

Я выхожу на пенсию по вредности в марте 2015, по второй сетке вредности. Вредности 14 лет, общий стаж 34 года. Вредность выработана с 1983 - 1998 г.г. До 1991 г. в Крыму были рубли, с 1992 карбованцы, купоны., с 1996 гривны. Какие годы правильно выбрать для начисления пенсии?

Я ушла на пенсию в 45 лет по вредности, работала машинистом котла, работающего на угле, положена ли мне добавка к пенсии за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 51 год, общий стаж работы более 30. работала парикмахером на государство, после открыла ИП. работала на государство платили за вредность. Могу ли я оформить пенсию по вредности на данный момент?

Стаж 20 лет из них 10 лет работала лаборантом по 2 сетке. Пенсия 5000 руб. при вопросе насчитали за вредность или нет, ответили что при вредности вы уходите раньше на пенсию и больше ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение