Отказ ПФ в пенсии по вредности - стоит ли затевать судебную тяжбу?

• г. Балаково

Куда мне обращаться-ПФ отказал мне в пенсии по вредности 2 сетки, хотя все уходили благополучно в 50 лет. Стаж по вредности 10 лет, общий стаж 21 год. ПФ объясняет, что эии работы не очень вредные, хотя для других работников вредные, Я всю жизнь знала, что отработала по вредности. Работала кровельщицей с горячим битумом, рубероидом на производствеХимволокно. Мы получали талоны на молоко за вредность, когда я увольнялась мне подсчитывали вредность, а теперь оказалось, что я не достойна. Стоит ли мне затевать судебную тяжбу? Буквально 2 года назад моя подружка ушла в 50 лет на пенсию, мы с ней вместе работали на этом предприятии. Мне как разобраться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если подруга ушла--тогда стоит--здесь вам поможет только суд--больше ни кто.

Здравствуйте!Да,стоит.Просите письменный мотивированный отказ и обращайтесь с ним в суд.

В трудовой книжке запись кровельщик,без уточнения,что по рулонным материалам,хотя я работала именно с битумом и рубероидом,у других моих сотрудников есть такая запись.Теперь мне отказывают в пенсии по вредности,хотя все другие ушли по вредности.Что делать?