Правомерность действий медиков - рентген в Тубдиспансере у 14-летнего ребенка

• г. Москва

Ребенку в июле этого года исполнится 14 лет. Пробу на реакцию Манту не делаем. Ребенок не болеет с первого класса никакими простудными заболеваниями (не прививаем против гриппа), Сегодня его отправили из школы в тубдиспансер, чтобы там выдали справку, что он не болеет туберкулезом. В Туб диспансере нам предложили сделать рентген, На сколько правомерны действия медиков,? ,и с какого возраста можно делать рентген детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия медиков правомерны. Но вы также вправе отказаться. про возраст - узнайте у рентгенолога