Как получить допуск фтизиатора в школу без рентгена - опыт родителя 7-летнего ребенка

• г. Ижевск

Ребёнок 7 лет пошёл в школу,

мы отказались от реакции манту,

и нас направили к фтизиатору в тубдиспансер.

Я предоставил флюрографии обоих родителей, о том что лёгкие в норме, анализ крови и мочи ребёнка.

Там нас все равно направили на рентген.

Вопрос: как отказаться от рентгена и получить допуск фтизиатора в школу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рентген делать обязательно лишь по направлению фтизиатра после р-манту.

Сделать р-манту и получить допуск в школу.