Задолженность за воду в нежилой квартире - кто должен оплатить?

• г. Оренбург

У нас есть квартира в поселке в ней никто не живет уже 2 года зимой там сломался счетчик воды и вода текла Теперь мы приехали в жкх и нам говорят, что за эти два года вода набежала 500 кубов, задолженность составляет 13000 руб. Мы должны оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как обязанность собственника следаить за состоянием дома и исправностью приборов в нем.