Как получить компенсацию за сломанный зуб после удаления больного зуба стоматологом?

• г. Черноморское

Ситуация такая-при удалении больного зуба стоматолог зацепил и сломал мне здоровый зуб под корень (но зуб живой) и чтобы его восстановить надо примерно 5000 руб. могу ли я требовать со стоматолога компенсацию за такой ущерб или подать на него в суд если он откажется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете обратиться в стоматологическую клинику с письменной претензией

Здравствуйте

Да можете это вина стоматолога