Как получить компенсацию за сломанный зуб после удаления больного зуба стоматологом?

• г. Черноморское

Ситуация такая-при удалении больного зуба стоматолог зацепил и сломал мне здоровый зуб под корень (но зуб живой) и чтобы его восстановить надо примерно 5000 руб. могу ли я требовать со стоматолога компенсацию за такой ущерб или подать на него в суд если он откажется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете обратиться в стоматологическую клинику с письменной претензией

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да можете это вина стоматолога

Спросить
Пожаловаться

Мне при удалении больного зуба, сломали соседний здоровый. Могу ли я требовать с клиники восстановить зуб.

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

Дочери 14 лет стоматолог лечил зубы, сломал в зубе сверло. Ничего не сказав, замазал зуб и так оставил, назначил придти через 2 недели. У ребенка зуб воспалился. Пошли к другому стоматологу, сделали рентген, узнали про сверло. Вытащить его не возможно. Хотелось бы получить компенсацию. Какие шансы, имеет ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны?

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Причина: после удаления зуба корень ушел глубже вызвав опухоль.

На что я могу расчитывать в данной ситуации?

После обследования зуба, были удалены нервы. При удалении нервов в данном зубе у стоматолога сломался инструмент (визуально - спиральная игла). стоматолог сознательно не проинформировав об этом, запломбировала каналы вместе со сломанным инструментом. В последующее годы я не раз обращалась в данную поликлинику в связи с болями в этом же зубе. Результат таких посещений - перепломбировка данного зуба. В связи с тем, что лечение зуба не дало должного эффекта (зуб периодически болел), пришлось обратиться к платному стоматологу. При обследовании зуба 28.02.2007 г в платной стоматологической поликлинике выяснилось, что в корне зуба находится часть сломанного инструмента (имеется снимок зуба). Стоматолог платной стоматологической поликлиники порекомендовал устранить инородный предмет (часть сломанного инструмента) из корня зуба во избежание воспаления и прочих возможных последствий. 1.03.2007 г я обратилась в стоматологическую поликлинику, где удалялся нерв и попросила сделать снимок (снимок в карте, так же имеется копия данного снимка) в связи с болями в зубе (6-ка верхний левый) и для подтверждения наличия инородного тела в корне зуба - части сломанного инструмента. После чего попросила, стоматолога, удалившего нервы в данном зубе (6-ка верхний левый) прокомментировать данную ситуацию. На что стоматолог сказала, что так и должно быть, и вреда от этого нет, быть не может, и в их практике пломбирование корня зуба с частью сломанного инструмента это не первый случай, а отломленная часть инструмента может заменять штифт. При этом на вопрос - не считается ли нужным уведомить пациента о том, что ему запломбировывают зуб со сломанным инструментом – стоматолог ответила, что не считает нужным и что она вообще могла просто не заметить, что инструмент сломался, поскольку он очень тонкий.

Я хочу вылечить данный зуб в платной поликлинике. Могу ли я взыскать со стоматолога. Запломбировавшего сламанный инструмент в зубе сумму, необходимую для лечения и получить моральный ущерб?

Стоматолог удалил мне зуб. В течение суток с момента удаления зубная боль не проходила, щека опухла. Обратилась к другому стоматологу, выписал направление на стационарное лечение. Теперь мне необходима операция и куча процедур. Могу ли я подать в суд на стоматолога и что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: проходила консультацию в поликлинике 1 у ортопеда, где планировала поставить коронку на зуб в связи с его разрушением. При разрушении в десне остался осколок, который обнаружил врач-ортопед, в связи с чем дал направление к хирургу-стоматологу с целью удаления этого осколка зуба. В напралении написано Удаление осколка 36R. к хирургу-стоматологу обратилась в поликлинику 2 по месту прописки. Хирург-стоматолог по невнимательности не прочел в направлении слово осколка и удалил весь зуб (корень). В результате нарушены мои планы по установлению коронки на данный зуб. Просьба проконсультировать как правильно написать претензию на данную поликлинику, где вместо осколка удалили полностью корень зуба, в которой отразить требования по возмещению затрат на установку данного зуба, которые в связи с удалением корня значительно возрастают (установка коронки через мост либо импланта).

Мне стоматолог частной клиники испортил суб, теперь только на удаление, документы не сохранились, могу ли я как-то доказать, что мне испортили зуб и подать в суд на стоматолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение