Дочери 14 лет подверглась стоматологической ошибке - сломанное сверло и последующая воспалительная реакция. Подача в суд и шансы на компенсацию - рекомендации и необходимые документы

• г. Новосибирск

Дочери 14 лет стоматолог лечил зубы, сломал в зубе сверло. Ничего не сказав, замазал зуб и так оставил, назначил придти через 2 недели. У ребенка зуб воспалился. Пошли к другому стоматологу, сделали рентген, узнали про сверло. Вытащить его не возможно. Хотелось бы получить компенсацию. Какие шансы, имеет ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

При наличии документов подтверждающих описанные вами факты, в суд стоит обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Соболезную дочери и Вам. Взыскать можно со стоматолога и довольно много до 200% стоимости услуги + работа др. специалиста + моральный вред + суд издержки. Здесь явно не качественная услуга. Обращайтесь защищам права потребителя бесплатно, все что причитается нам Взыщем со стоматолога.

ps

Коллега, вы прям как учитель йодо говорите.)

Спросить
Пожаловаться

В частной стоматологии ставила мостик, заказывала два последних зуба металл, ошиблись и поставили все керамику, зубы обтачивали под металл, соответственно эти зубы получились очень большие жевать на них я не могла, ходила к стоматологу, обтачивали, зубы болели, в итоге один зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, заплатила я за это 60 0000. Я хочу чтоб мне вернули деньги и оплатили моральную и физическую компенсацию, какие мои действия.

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

Я обратился в районную больницу с болью в зубе под установленным металлическим протезом в стоматологический кабинет по свободной очереди без записи. Стоматолог посмотрел, сказал что это не его случай и проводил к невропатологу. Невропатолог назначил лечение тройничного нерва. Зуб продолжал болеть и я пошел к тому же стоматологу, который предложил мне снять мост. После снятия моста произведен рентгеновский снимок, зуб целый. Стоматолог предложил сделать другой мост. При установке моста коронка врезалась глубоко в десну, занесена инфекция и возник гной вокруг зуба. Стоматолог удалил зуб вместе с мостом на двух коронках. Необходимо было для моста еще один зуб рядом. Стоматолог снял коронку рядом с зуба, изготовил некачественно мост на (консоль) и установил некачественно. Пошло загноение десны, проводилось лечение таблетками, порошками и полосканием. Результат - потерян зуб, время, деньги. Сообщил главврачу - он сказал что стоматолог работает вообще без лицензии. Как мне быть в этой ситуации?

Есть возможность подать в суд на стоматологов? Лечил зубы 3 года назад, гарантия на вылеченный зуб дается год. Но! Лечил зубы в небольшом городке, и вот недавно переехал в крупный пошел с беспокойствами в хорошую стоматологию, снимки показали, что все зубы которые якобы вылечили - недолеченны! Нервы недолечены. 3 зуба уже вырвал. Есть ли шанс засудить стоматолога из-за которого происходит такой кошмар? Впереди еще один зуб вырывать.

После обследования зуба, были удалены нервы. При удалении нервов в данном зубе у стоматолога сломался инструмент (визуально - спиральная игла). стоматолог сознательно не проинформировав об этом, запломбировала каналы вместе со сломанным инструментом. В последующее годы я не раз обращалась в данную поликлинику в связи с болями в этом же зубе. Результат таких посещений - перепломбировка данного зуба. В связи с тем, что лечение зуба не дало должного эффекта (зуб периодически болел), пришлось обратиться к платному стоматологу. При обследовании зуба 28.02.2007 г в платной стоматологической поликлинике выяснилось, что в корне зуба находится часть сломанного инструмента (имеется снимок зуба). Стоматолог платной стоматологической поликлиники порекомендовал устранить инородный предмет (часть сломанного инструмента) из корня зуба во избежание воспаления и прочих возможных последствий. 1.03.2007 г я обратилась в стоматологическую поликлинику, где удалялся нерв и попросила сделать снимок (снимок в карте, так же имеется копия данного снимка) в связи с болями в зубе (6-ка верхний левый) и для подтверждения наличия инородного тела в корне зуба - части сломанного инструмента. После чего попросила, стоматолога, удалившего нервы в данном зубе (6-ка верхний левый) прокомментировать данную ситуацию. На что стоматолог сказала, что так и должно быть, и вреда от этого нет, быть не может, и в их практике пломбирование корня зуба с частью сломанного инструмента это не первый случай, а отломленная часть инструмента может заменять штифт. При этом на вопрос - не считается ли нужным уведомить пациента о том, что ему запломбировывают зуб со сломанным инструментом – стоматолог ответила, что не считает нужным и что она вообще могла просто не заметить, что инструмент сломался, поскольку он очень тонкий.

Я хочу вылечить данный зуб в платной поликлинике. Могу ли я взыскать со стоматолога. Запломбировавшего сламанный инструмент в зубе сумму, необходимую для лечения и получить моральный ущерб?

Откололась часть давно запломбированного зуба (правого нижнего предпоследнего). Зуб стал немного ныть. Я пошла к стоматологу в государственную поликлинику. Она запломбировала его. Но зуб продолжал ныть. Тогда записалась к другому стоматологу. Сделала рентген. Стоматолог ничего там не нашла подозрительного. Сделала обезболивающий укол. Сказала подождать 10-15 мин. Но занималась долго с пациентом, 40!минут. Через 40 мин. она пригласила меня на прием и вскрыла пломбу. Сказала что была неудачно поставлена пломба, которая задела нерв. Поэтому нерв нужно удалять. Она поставила мне мышьяк. И сказала прийти через 5 дней. Мой зуб ныл по прежнему, ничего не менялось и от мышьяка. Тогда, на 4 й день, я пошла в платную клинику. Там мне сделали рентген. И показали его на компьютере. Мне объяснили, что мой зуб просверлен очень глубоко вниз, возможно перешли допустимые нормы. Тоесть если поставить пломбу (а именно это планировала сделать стоматолог в государств. Поликлинике), в скором времени может начаться воспалительный процесс, загноение. Поэтому его придется удалить.

Когда мне вскрыли временную пломбу то тампон с мышьяком был кровавый. Мне удалили зуб и показали, что он был просверлен насквозь! Имел большое отверстие. То есть 4 дня мышьяк косался моей десны и попадал в организм.

Итак от непрофессиональной работы стоматолога

1) я потеряла коренной зуб.

2)Теперь я вынуждена понести расходы, ставить зуб имплант, который стоит не дешево.

Я имею рентгеновский снимок зуба, сам зуб, просверленный насквозь.

Как я могу добиться денежной компенсации за установку зуба импланта? И какие мои действия?

Ситуация такая-при удалении больного зуба стоматолог зацепил и сломал мне здоровый зуб под корень (но зуб живой) и чтобы его восстановить надо примерно 5000 руб. могу ли я требовать со стоматолога компенсацию за такой ущерб или подать на него в суд если он откажется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью сделала зуб по знакомству, врач сделал мне зуб, запломбировал, рентген не делала. В конце апреля появился свищ на десне, пошла в другую стоматологию, мне там сделали рентген и на снимке мы увидели сломанный инструмент который находится в канале зуба. Могу ли я подать на стоматолога который мне оставил такой подарок в суд? И если шанс его выиграть если там мне квитанции не выписывали.

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Мне 3 недели назад стомотолог Чистил глубокий кариес,3 зуба подряд. Так вот через неделю у меня начало болеть полчелюсти. Я опять пришла к нему, он что то сказал про широкие полости и сказал, что надо чистить каналы, но определить какой зуб конкретно болит толком не смог (и ни чего для этого не предпринимал), решил чистить последний зуб. Боль через 3 дня опять вернулась, но терпимая. После очередного моего прихода к нему, он сказал, что все хорошо, что это остаточное чувство и все пройдёт..но,уже ещё через неделю я с дикими болями поехала в приёмное отделение (была ночь). В итоге другой врач всякими там манипуляциями выяснил, что боль исходит от соседнего зуба и что возможно первый зуб, который мне чистили, был здоров. Вскрыл зуб, поставил мышьяк, но дальнейшее лечение я не могу получить т.к.мой лечащий стомотолог, который мне все это натворил не отвечает на звонки. Зубы я лечила платно. Так вот, у меня вопрос: с могу ли я с него судить какие либо деньги за моральный ущерб (т.к.я терпела боли практически 3 недели) и вообще все это время я сидела на обезболивающих? И вместо одного зуба, мне умертвили 2 зуба. В каких размерах я могу у него отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение