Дочери 14 лет подверглась стоматологической ошибке - сломанное сверло и последующая воспалительная реакция. Подача в суд и шансы на компенсацию - рекомендации и необходимые документы

• г. Новосибирск

Дочери 14 лет стоматолог лечил зубы, сломал в зубе сверло. Ничего не сказав, замазал зуб и так оставил, назначил придти через 2 недели. У ребенка зуб воспалился. Пошли к другому стоматологу, сделали рентген, узнали про сверло. Вытащить его не возможно. Хотелось бы получить компенсацию. Какие шансы, имеет ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

При наличии документов подтверждающих описанные вами факты, в суд стоит обращаться.

Соболезную дочери и Вам. Взыскать можно со стоматолога и довольно много до 200% стоимости услуги + работа др. специалиста + моральный вред + суд издержки. Здесь явно не качественная услуга. Обращайтесь защищам права потребителя бесплатно, все что причитается нам Взыщем со стоматолога.

ps

Коллега, вы прям как учитель йодо говорите.)