Поиск завещания и информация о наследственном деле - что делать, когда у папы умер брат и все документы у его сестры

• г. Санкт-Петербург

У папы умер брат. Наследники только его брат, мой папа, и его сестра, моя тетя. У дяди осталась квартира в Санкт-Петербурге и дача в Ленинградской области. Перед смертью дяди его сестра, моя тетя, забрала к себе. На вопрос, оставил ли дядя завещание-ничего не говорит. Как узнать есть ли завещание и у какого нотаруса открыто наследственное дело? Все документы: на квартиру на дачу, свидетельство о смерти у нее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У нотариуса по месту смерти наследодателя.

Обратитесь в нотариальную палату и Вам скажут, кто нотариус ( по телефону). Надо будет обратиться к нотариусу с заявлением. Все вопросы с документами и завещанием решаются с нотариусом.

Обращайтесь к любому нотариусу в СПб, подавайте заявление о вступлении в наследство. Если уже имеется открытое наследственное дело, ваше дело переведут к другому нотариусу. Информацию об имуществе умершего можно получить в Росреестре по запросу наследников либо по запросу нотариуса.

Реестр всех завещаний ведется в Нотариальной Палате СПБ.Там вам и дадут полную информацию.По всем нотариусам СПб бегать бесполезно

Нотариальные палаты. Нотариальная палата Санкт-Петербурга. Адрес: 191024, г.Санкт-Петербург, Конная ул.,д.13 Телефон: (812)271-5095, факс (812)...

Нотариальная палата СПб.

Адрес нотариальной палаты: 191024, СПб, Конная ул. д.13. Городская нотариальная палата Санкт Петербурга РФ...

Нотариальная палата г. Санкт-Петербурга в…

maps.yandex.ru›нотариальная палата спб

пн-чт 9:30–18:00; пт 9:30–17:00

+7 (812) 271-50-95·+7 (812) 271-66-77·

Необходимо подать заявление о принятии наследства, обычно подается нотариусу по месту открытия наследства, но можно и к другому. Там и запросите. Сейчас имеется единая база завещаний.