Можно ли отправить жену на принудительное лечение от алкоголизма, если участковый не реагирует?

• г. Тараз

Жена пьянствует, толком не работает. Можно сказать стойкий алкоголик. Ребенок 9 лет. Могу ли я отправить ее на принудительное лечение. Несколько раз обращался к участковому, результата нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отправить ее на принудительное лечение

Принудительно - очень сложно.

она сама должна захотеть лечиться.

Обратитесь в отдел опеки. Может, ее образумит перспектива лишения родительских прав.