Наследство после смерти бабушки - кому перейдет часть дома, оставшегося в наследство?

• г. Киров

После смерти бабушки остался дом, на дом получается 4 наследника сын, внучка, дочка, внучка. Одна внучка отказалась, сын умер. Наследники получаются внучка и дочка, кому переходит часть сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследники 1 очереди бабушки - ее супруг (если имеется) и ее дети.

Дочка бабушки - наследница, Сын - тоже.

Если он умер, за него по праву представления могут вступить в наследство его дети.

Наследство бабушки наследуется между имеющимися наследниками в равных долях.