Как вернуть деньги за страховку при получении потребительского кредита нарушениями банка

• г. Ижевск

При получении потребительского кредита в сумме 200000 руб банк *предложил* мне оформить страховку от несчастных случаях на период погашения кредита на сумму 52800 руб в то время я не знала, что могу отказаться от страховки. Сейчас я узнала, что банк не имел право настаивать на оформление страховки. Как я могу сейчас вернуть деньги за страховку. Кредит оформляла 11.02.2014 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть. Надо мотивированное заявление составить и без суда вопрос решится.