Можно ли вернуть страховку после полной выплаты кредита в ОТП-банке?

• г. Омск

Хотела найти похожие ответы на волнующий меня вопрос. Не совсем разбираюсь в разных банковских и юридических вопросах. В этом месяце мы выплатили последнюю сумму по кредиту. Брали кредит в ОТП-банке на 1,5 года, 30 тысяч. Сумма страховки (которую мне практически навязали) составляла 5 тыс. А на прошлой неделе случайно узнала, что страховку можно было вернуть написав заявление. Но если мы выплатили весь кредит, то наверное уже опоздали с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.