Использование материнского капитала для погашения кредита на недострой или завершение строительства - возможно ли?

• г. Симферополь

Купили недострой, часть суммы оплатили потребительским кредитом (в договоре указывалось, что на приобретение жилья). Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита или завершения строительства недостроя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.