Влияет ли замужество на раздел имущества при продаже квартиры и возможность оформления нового жилья на ребенка?

• г. Нижняя Тура

Ситуация такая: квартира приватизирована на меня 1/2 и на сестру 1/2. Квартиру продаем, каждый хочет забрать свою долю. Я покупаю другую квартиру. НО, я замужем, будет ли деньги с продажи моей квартиры считаться совместно нажитым? При разводе (надеюсь что до такого не дойдет, но всё же думаю о будущем, всяко бывает) мне придется делить мою квартиру пополам с мужем, даже если он туда не вкладывал? Также у меня есть сын (несовершеннолетний, мой, от первого брака), могу ли я новую квартиру как то оформить на него, чтобы в случае развода муж ничего не получил?

Ответы на вопрос (1):

Да, оптимальным вариантом будет оформление квартиры на сына