Возможно ли получить региональный материнский капитал за третьего ребёнка в Кировской области при рождении в декабре 2016 года и регистрации по месту жительства с января 2015 года?

• г. Малмыж

Олучу ли я региональный материнский капитал за третьего ребёнка Кировская область, если рожу в декабре 2016 г,а зарегистрированная по месту жительства с 27 января 2015 г. ведь должно быть год по месту регистрации, только не уточнено до момента рождения ребёнка или ко дню подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - второе.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2012 г. N 175/627

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

Во исполнение Закона Кировской области от 06.07.2012 N 169-ЗО "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей" Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить Порядок и условия назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала в виде единовременной денежной выплаты. Прилагаются.

2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Матвеева Д.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -

Председатель Правительства

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

Утверждены

постановлением

Правительства области

от 15 октября 2012 г. N 175/627

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО)

КАПИТАЛА В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

1. Порядок и условия назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала в виде единовременной денежной выплаты (далее - Порядок) определяет механизм назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала в виде единовременной денежной выплаты (далее - материнский капитал) гражданам Российской Федерации, имеющим детей, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за материнским капиталом.