Судья восстанавливает процессуальный срок для ответчика по уважительной причине

• г. Ейск

У нас 08.04.2010 года был суд по "Отмене решения МАС", я была истцом. Судья вынес определение по отмене данного решения. Это решение вступило в законную силу 20.04.2010 года. Ответчик 23.04.2010 подает заявление о восстановление пропущенного срока, т.к. от его получил только 15.04.2010 года в суде и просит восставновить процессуальные сроки обжалования. О данном суде ответчик был уведомлен, принес заявление рассмотреть без его участия в суд, но судья по ст.112 ГПК воссанавливает ему срок. Провомерно ли данное определение "О восстановление процессуального срока по уважительной причине".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! У суда есть право признать ту или иную причину пропуска срока уважительной, что суд и сделал.

С уважением