Кто должен оплачивать проверку счетчиков в муниципальной квартире в Москве и почему?

• г. Подольск

У нас муниципальная квартира, ежегодно нас заставляют проверять счетчики воды, услуга не из дешевых. Из этого возник вопрос-Кто должен оплачивать проверку счетчиков в муниципальной квартире? Почему? Город Москва.

Ответы на вопрос (2):

Счетчики подлежат поверке каждые шесть лет. Ежегодная поверка незаконна

Добрый день! Межповерочные интервалы отменены. Ранее действовало приложение к Постановлению Пр-ва Москвы № 77-ПП, где были указаны эти интервалы, в годах, 5 и 4, потом 6 и 4, но эта норма отменена, утратила силу. - Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 831-ПП.

Поэтому замена, поверка только после срока службы счетчика, храните паспорта на них.