Оплата установки счётчиков воды в муниципальной квартире - обязанности и влияние статуса квартиры

• г. Москва

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать установку счётчиков воды в муниципальной квартире? И кто должен оплачивать комплектующие для установки?

На что влияет то, что квартира коммунальная? Если влияет.

Спасибо.

Роман

rom.store@yandex.ru

Ответы на вопрос (7):

Установку счетчиков оплачивает собственник .

Здравствуйте. Собственник, то есть адм-ия

Установка водосчетчиков происходит за счет нанимателей либо собственников.

Спасибо.

А то, что квартира коммунальная, на что это влияет?

На распределение коммунальных платежей с учетом количества проживающих в ней лиц.

Смотрите в свой договор соцнайма. Коммунальная или нет - разницы никакой.

Ясно. Спасибо большое.