Как равномерно разделить алименты на троих детей, если муж не согласен?

• г. Иркутск

У моей подруги муж платит 25% на ребёнка от первого брака, а у нёе с ним сейчас 2 детей, кому надо падать заявление на деление алиментов равноправно и может ли она написать это заявление? Потому что муж не идёт может ли она написать это заявление чтобы платили на троих одинаково.

Ответы на вопрос (3):

Она может взыскать алименты на своих детей. А иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака может подать только сам супруг. Если он на это не идет, значит не считает нужным умешьшать размер содержания своего ребенка.

нет, заявление может подать только муж. Подать нужно в суд. Подруга может подать заявление в суд на алименты на мужа.

Вашей подруге нужно подавать заявление.