Как получить компенсацию за неуплату алиментов и какие права есть у матери и ребенка в случае пропажи отца

• г. Городище

Вопрос мой заключается в том что муж моей подруги пару месяцев платил алименты и потом безвестно пропал. Подруга писала заявление в районный отдел с заявлением что отец ребенка не платит алименты, на что пришел ответ коротко говоря - найти не можем. Заявление подавалось 2005 году, так найти его и не могут. Я знаю моя подруга может получить компенсация и для этого надо написать заявление, если да то какое и как правильнее будет. И на что вообще имеет право она или её ребенок по безвестно пропавшему мужу - алиментщику.

СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ!

С уважением к ВАМ Инна.

Ответы на вопрос (1):

Можно получать пенсию в ПФР по потере кормильца. Но для этого сначала надо подать иск в суд о признании безвестно отсутствующим.