Проблемы с освещением и дорогами - Как правильно написать жалобу главе поселка на несоблюдение требований и непрофессиональное обращение в администрации

• г. Гатчина

Как грамотно составить жалобу главе поселка. На перекрестке не горит свет, дорога в ужасном состоянии. В устных переговорах и прозьбах отремонтировать освещении и дороги в администрации надсмехаются и хамят.

Ответы на вопрос (1):

пишите в свободной форме - как заявление

лучше коллективную жалобу

ссылайтесь на ст. 14 закона о местном самоуправлении, где предусмотрена обязанность администрации заниматься дорожным строительством

также пишите жалобу в прокуратуру