Правомерность действий компании по отказу возврата залога за пластиковые окна на лоджию

• г. Владивосток

Суть вопроса такова. Женщина 70 лет пошла заказывать пластиковые окна на лоджию. Ей насчитали 36 тыс. Она дала залог 5 тыс. Пройдя домой, поинтересовалась у соседей-за сколько они стеклили такую де лоджию. Разница большая. За 24 тыс. Побежала отказываться. Прошло 3 часа. Ей отказали. Сказали, что 5 тыс не вернут. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет, не правомерны пусть пишет заявление в полицию

В соответствии с ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Обращайтесь с претензией к продавцу услуги.