Надо ли согласовывать установку пластиковых окон в БТИ?

• г. Москва

Хочу поменять стеклянные окна на лоджии на пластиковые. В связи с тем, что старые окна тонкие и стеклянные, для установки новых пластиковых необходимо будет выстроить стенку из пеноблоков. Надо ли данные действия согласовать предварительно в БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего да, придется получать разрешение в ТБТИ. советую предварительно обратиться в БТИ с заявлением. В которым вы опишете создавшуюся ситуацию.

Если вам и нужно что-то согласовывать, то это явно не в БТИ. Работы, указанные вами, подлежат согласованию при изменении проектных характеристик и архитектурного облика вашего многоквартирного жилого дома. По поводу необходимости получения данных согласований вам необходимо обратиться в местную администрацию.