Мать, лишенная родительских прав, противоречит запрету и посещает ребенка в школе - какие права ребенка нарушаются и может ли орган опеки давать такие рекомендации?

• г. Волжск

Мать моей дочери лишена родительских прав, но просит встреч с ребенком. Ребенок с мамой видеться не хочет, однако мать, по рекомендации органа опеки посещает дочь в школе, вопреки моему запрету. Какие права ребенка нарушаются в этом случае? Имеет ли орган опеки давать такие рекомендации родителю лишенного родительских прав? На какие статьи закона я могу опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

возможно, мать желает восстановиться в родительских правах . Ничего противозаконного нет