Как получить гражданство в России - переселение или через родственников? Документы и процесс

• г. Уральск

Меня зовут Савенкова Елена, 45 лет, учитель русского языка и литературы. Проживаю в городе Уральск Западно-Казахстанской области. В гражданском браке. Двое детей: 23 и 12 лет. Отец и два брата проживают в Нижнем Новгороде. Я хотела бы тоже переехать в Россию на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство мне и моей семье быстрее, дешевле и менее болезненно. По программе переселения или по наличию родственников в России? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке можете получить. Хотя, вам упрощенный порядок подойдет - быстрее.