Как получить гражданство России - опыт переезжающей семьи и варианты для получения документов

• г. Подпорожье

У нас такая ситуация: Мы (я, мой муж и наша 6 летняя дочь), переехали из Украины в Россию, уже как 2 месяца, муж уже получил статус беженца, и мне вот скоро тоже должны прийти документы. Мы хотим остаться в России, и получить как можно быстрее гражданство. Муж пытался через програму Носитель русского языка, но что то тишина, у него родная бабушка и 2 тети граждане России. С моей стороны: у меня родной брат получил гражданство Росии т.к живет давно в Крыму, возможно мне через него получить гражданство или лучше мужу дальше продолжать попытки как носитель русского языка? А может вы нам еще какойто способ подскажете, пожалуйста? Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете отдельно обратиться в УФМС РФ за получением гражданства - по упрощенной схеме.

Здравствуйте! Через брата не получится. Вообще, сначала в любом случае нужно оформлять РВП