Приставы наложили арест на авто после ДТП из-за неуплаты транспортного налога - обязательно погасить перед утилизацией?

• г. Владимир

Авто после ДТП хотели снять для утилизации, но приставы наложили арест за неуплату транспортного налога. Чтобы утилизировать авто обязательно погасить транспортный налог или его можно оплатить после? Если авто после ДТП никуда не выезжало и даже не восстанавливалось на него все равно начисляется транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все равно начисляется налог. Оплатите и снимайте арест.

Удачи Вам.