Могут ли приставы закрыть дело об алиментах без заявления и возобновить его позднее?

• г. Оренбург

Скажите имеют ли право приставы закрыть дело об алиментах на месяц без моего заявления и спустя месяц возбудить его вновь ссылаясь на причину закрытия производства в связи с увольнением должника с работы?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, закрыть дело они могут только при отзыве исполнительного листа взыскателем.

Нет, не могут. Можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки.