Если дочка учится и ей 17 лет, но она вышла замуж, то обязан ли отец платить алименты?

• г. Харьков

Если дочхка учится и ей 17 лет, но она вышла замуж, то обязан ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Основаниями для прекращения выплаты алиментов служат:

Достижение ребенком совершеннолетия или приобретение им полной дееспособности. Что касается дееспособности, то она приобретается при достижении определенных условий, предусмотренных гражданским кодексом.

К ним относятся:

- женитьба или замужество,

- устройство на работу.